Автокросс Тверь 12.12.2015

Слегка запоздало, но все же:
12 декабря 2015 года СТК «Вираж» провел десятую традиционную зимнюю гонку, посвященную годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

1 (1)

С приветственными словами к участникам и гостям выступили начальник отдела по физической культуре и спорту Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Бувальцева Мария Викторовна, Президент Федерации автомобильного спорта Тверской области Новикова Елена Петровна, главный судья соревнований Новиков Сергей Васильевич.

Сорок девять гонщиков из Москвы, Московской области, Твери и Тверской области приняли участие в соревновании.

Шесть классов автомобилей в спортивной дисциплине кросс были представлены на гонке.

Первыми на тренировки выехали самые юные гонщики это класс Д3-микро (от 6 до 9 лет). Зачетных заездов было два, борьба велась на каждом метре трассы между лидерами, но лучшим был Фёдор Купцов (г. Москва), он и занял первую ступень пьедестала почета, вторым стал Максим Скоромников (г. Зеленоград), третьим Иван Воробьев (п. Черкизово, МО).

Следующий возрастной класс Д3-мини ( от 8 до 12 лет) представили десять юных гонщиков. По сумме очков двух финальных заездов победил Прохор Гончаров (г. Москва), второе место занял Иннокентий Краев ( г. Тверь), третье — Тамбовцев Олег (г. Москва).

Самые старшие участники на специальных кроссовых автомобилях багги представляли класс Д3-юниор ( от 12 до 18 лет). Восемь участников выехали на старт финальных заездов. Лучшим стал Даниил Глазков (г. Москва), второй — Илья Смирнов (г.Ржев), и третий — Александр Балабай (г, Ржев).

Кузовной детский класс Д2-юниор (от 12 до 18 лет) представили одиннадцать гонщиков. Золото и серебро завоевали Тверские юниоры Глеб

Толстых и Александр Аксентьев, бронза у Антона Красикова (г.Егорьевск, МО).

2 (1)

Девять гонщиков боролись за лидерство в классе Д2-классика на заднеприводных автомобилях. Победил Сергей Юдин (п.Ржавки, МО), вторым стал Виталий Тихонов (г.Тверь), третьим — Дмитрий Афанасьев (г.Тверь).

Завершали соревнования финальные заезды гонщиков класса Д2-1600. Золото — Александр Барбаков (г.Тверь), серебро — Александр Филатов (г. Москва), бронза — Дмитрий Гаврилин (г.Тверь).

По итогам всех соревнований с января по декабрь 2015 года по автокроссу, проводимых ТООО СТК «Вираж», были определены лучшие гонщики города Твери.

Лучшими гонщиками сезона 2015 года по автокроссу в городе Твери стали:

в классе Д3-мини — Иннокентий Краев

в классе Д2-юниор — Александр Аксентьев

в классе Д2-классика — Кирилл Булатов

в классе Д2-1600 — Александр Барбаков

Председатель спортивно-технического клуба «Вираж» Сергей Новиков поздравил победителей и торжественно вручил заслуженные награды.

Открытие сезона 2016 года по автокроссу состоится 9 января на трассе «картодром».

Информацию о соревнованиях по автокроссу в городе Твери можно посмотреть на официальном сайте организатора www.viragetver.ru